Помогите решить задания 10-13
010. Задумали число. От этого числа отняли 188 и получили число, которое на 22 меньше трети задуманного числа.
Найдите задуманное число.
011. В олимпиаде по литературе принимало участие 48 школьников. Треть участников олимпиады — мальчики.
Сколько девочек принимали участие в олимпиаде по литературе?
012. Если от задуманного числа отнять 12, то получится число, которое в четыре раза меньше этого задуманного числа. Найдите задуманное число.
013. Кондратий дал в долг своему другу некоторую сумму денег в марте. Начиная с апреля, друг выплачивает ему 20% от оставшейся суммы долга каждый месяц. Определите, сколько одолжил другу Кондратий, если в мае он получил 5400 руб.
Venom