Военкомат. просят постоянно приехать и пройти комиссию
подскажите, обучаюсь в колледже в другом городе. постоянно звонят с военкомата и говорят чтобы я приехал и прошёл медкомиссию снова, при этом дают бумажку на день, как бы уважительный пропуск учёбы, а остальные 5 дней, будут не уважительными. категория в, я спрашивал почему мне не могли просто дать отсрочку до окончания обучения и все, на что мне ответили либо ты приезжаешь, либо меняем категорию с в на б. что от меня хотят, не могу понять.. служить или не служить мне вообще без разницы, косить не собираюсь, просто хочу отучится нормально, потому что пропуски, очень сказываются на учебе
Вам стоит обратиться к своему военкомату с просьбой о предоставлении отсрочки на время обучения. Укажите, что учитесь в другом городе и готовы пройти комиссию позже. Также проконсультируйтесь с юристом или представителями студенческого совета для разъяснения ваших прав.
у тебя отсрочка ..до окончания учебы.. ты в своем праве..
а когда тебе "В" ставили, тебе военный билет тогда еще не дали?
тебе по телефону звонят и зовут, но повесток не было, верно понимаю?
обязан....
а сколько лет?