Помогите с физикой пожалуйста, поставлю лайк, а если будет 2 ответа лучший
Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики, например номинальная мощность и номинальное напряжение.
Ученик 8-го класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой составляет 9 Ом. Помогите получить данные для паспорта электроприбора, если номинальная мощность этой электроплитки равна 459,3 Вт.
Номинальная мощность электроплитки (округлите до целого) P =
Вт.
Номинальное напряжение электроплитки (округлите до целого) U =
В.
Через лампочку, которая подключена к источнику напряжения 15,2 В, протекает ток силой 0,9 A. Вычислите мощность лампочки. Мощность лампочки (округлите до десятых) P =
Только 1 теперь надо
1. Электроплитка:
Номинальная мощность электроплитки (P) = 459.3 Вт. Округляем до целого числа: 459 Вт
Номинальное напряжение электроплитки (U):
Формула мощности: P = U²/R, то U = √(P*R).
U = √(459.3 Вт * 9 Ом) ≈ √4133.7 ≈ 64.29 В. Округляем до целого числа: 64 В
2. Лампочка:
Формула мощности P = U*I
P = 15.2 В * 0.9 А = 13.68 Вт. Округляем до десятых: 13.7 Вт
Мощность светильника P = 13,7 Вт.
swag
не знаю