Физика. 8 класс. дам лучший ответ и лайк!

Александра Ученик (94), на голосовании 1 неделю назад
На рисунке представлен график зависимости температуры твёрдого тела от полученного им количества теплоты Q. Масса тела 2 кг. Чему равна удельная теплоёмкость вещества этого тела ? На рисунке изображены процессы нагревания и дальнейшего охлаждения 1 кг воды.
помогите пожалуйста! с решением(
Голосование за лучший ответ
Владислав Васильев Знаток (472) 1 месяц назад
Удельная теплоёмкость вещества этого тела равна 500 Дж/кг·°С.
Куклин Андрей Высший разум (225805) 1 месяц назад
с = Q/(m*ΔT) = 250/(2*0,5) = 250 Дж/кг*С.
Задачу воспринимаю до первого "?".