Что делать в данной ситуации?

Звуковуха Behringer umc 22
Наушники Axelvox hd710
Что делать если наушники хорошо, даже очень воспроизводят музыку а с гитарой треск, щелчки и подобное?

Смотря что за треск. Попробуйте подключить гитару напрямую в комп, если возможно, попробуйте прослушать, по идее даже можно через микрофонный порт. Если треска не будет - проблема в усилителях, педалях
Если треск сохранится то скорее всего проблемы с гитарой, кабелем или разъемом

треск в какой-нибудь гитарриг? Тогда буфер увеличь. Если треск в директ-мониторинге, устраняй сопли в гнезде и кабеле.

возможно слишком громко

усилитель нормальный подключи