Характеристика со школы

Пуступаю в вуз, где необходимо предоставить характеристику с места учебы(т.е. школы). Так получилось, что характеристику мне запороли и под давлением директора классная руководительница написала обо мне конкретно плохо в ней. Ничего хорошего абсолютно про меня в ней не написали. Извините, у откровенно употребляющих и шляющихся по ночам напишут в характеристике лучше, чем про меня. Я же и спортом занимаюсь, и ничем плохим не злоупотребляю. Вопрос в том, будут ли проверять эту характеристику при подаче документов? То есть если я ее немного "подкорректирую", не будут ли вызванивать в школу и проверять ее подлинность? У моего друга посещаемость и оценки точь в точь как у меня, но в его характеристике про него написали совершенно по другому, только хорошее

Да парень ты классный, разумеется. Только вот характеристика бывает ИЗ школы, но уж никак не "со школы".