Лапки и хвосты

Как познакомить 2 котят?

Месяц назад завела кошку (сейчас ей 5 месяцев).

Вчера принесла 4 - месячного кота.

Он, вроде, и пытался наладить контакт, а моя мегера так и шипит на него, едва они оказываются рядом. Сейчас контачить перестал и он, и зачастую уже первый начинает на неё шипеть.

Сам по себе кот не пугливый: любит гладиться и мы даже немного поиграли, но вот друг на друга они так и шипят.

Моя же кошка даже один раз при нём в лоток сходила, играет охотно, и даже на руки лезет.

Боюсь, как бы гадить не начали, так как кот в лоток так и не ходил, хотя лежанки я оставила в туалете (дверь при этом открыла, и закрываю только на ночь) на случай казуса, хотя при этом они едят. Все укромные места забрызгала Антигадином.

Как долго это может продолжаться? Как помочь ребятам подружиться?

Кошка - хозяйка, котенок - чужак на её территории. Привыкать будут. Не сталкивай, сами разберутся, потом котята будут. Кастрируй котенка потом.

познакомь

Ну а если к тебе в хату соседей непрошенных подселить? Животинки коммуналку тоже не приветствуют.....

мне кажется им просто нужно найти общий язык, пообщавшись подольше. не переживайте на этот счет