Как познакомить 2 котят?
Месяц назад завела кошку (сейчас ей 5 месяцев).
Вчера принесла 4 - месячного кота.
Он, вроде, и пытался наладить контакт, а моя мегера так и шипит на него, едва они оказываются рядом. Сейчас контачить перестал и он, и зачастую уже первый начинает на неё шипеть.
Сам по себе кот не пугливый: любит гладиться и мы даже немного поиграли, но вот друг на друга они так и шипят.
Моя же кошка даже один раз при нём в лоток сходила, играет охотно, и даже на руки лезет.
Боюсь, как бы гадить не начали, так как кот в лоток так и не ходил, хотя лежанки я оставила в туалете (дверь при этом открыла, и закрываю только на ночь) на случай казуса, хотя при этом они едят. Все укромные места забрызгала Антигадином.
Как долго это может продолжаться? Как помочь ребятам подружиться?
Кошка - хозяйка, котенок - чужак на её территории. Привыкать будут. Не сталкивай, сами разберутся, потом котята будут. Кастрируй котенка потом.
познакомь
Ну а если к тебе в хату соседей непрошенных подселить? Животинки коммуналку тоже не приветствуют.....
мне кажется им просто нужно найти общий язык, пообщавшись подольше. не переживайте на этот счет