Выключение экрана монитора и куллер видиокарты запускается на 100%

Столкнулся с такой проблемой в играх при достаточно высоких настройках графики через минуты 2 игры вырубается монитор и куллера видюхи начинают шуметь
Было в таких играх как: CS2, The Forest, Warframe, Pay day 2 хотя для этих игр характеристик пк вполне должно хватать
Характеристики пк:
Проц:i5-6400
Видеокарта:GTX 1650 Super AERO ITX OC 4096MB 128bit GDDR6
Материнка: MSI B150M Night elf(MS-7979)
БП: aerocool vx-600W
2 плашки ОЗУ на 8 гб
Делал тест стабильности в OCCT на AVX2 и после 2ух минут теста тоже вырубается моник и шумит пк
БП ставил другой точно исправный и тоже самое происходит
У кого есть какие догадки подскажите пж что сделать с этим?

Видеокарта подыхает

Не затягивая разберите видеокарту и проведите ревизии термопасты и термопрокладок... При необходимости замените на актуальные.

Ну 1ое конечно бп, если менял, то сама карта, можешь у когото другую взять потестить систему...

Карта сломалась