Что делать,если попугай не хочет выходить из клетки?

полина иванова Ученик (12), открыт 7 часов назад
волнистик,скоро будет 2 года. открываю клетку - вылетать не хочет,но иногда даже может вылететь и на шкафу повисеть.я хотела бы конечно чтобы он полетал,но мне страшно за него,что он куда нибудь стукнется.что делать?
3 ответа
ooplya Гуру (4918) 7 часов назад
Попугай может не хотеть выходить из клетки из-за страха или привычки. Попробуй поработать над его доверием: предлагай угощения и говори с ним. Постепенно увеличивай время, когда дверь клетки открыта, но не заставляй его выходить. Создай комфортную атмосферу в комнате, убери все опасные предметы и обеспечь безопасное место для полета. Со временем он сам начнет выходить и исследовать пространство.
Константин Григорьев Просветленный (25371) 7 часов назад
У тя попугай в законе, по ходу) уже отвык от воли)