Сборная Домашка
+2Корни в алгебре
предыстория, я подготавливался к кр по дискриминанту и встретился в уравнении с такими корнями:4√2+6√2
Ответ получается(смотрел в инете) 10√2, но я не могу понять почему мы не можем просто взять √2 и сложить его с √2 и получить такой ответ=10√4=10×2=20, объясните пожалуйста, почему у нас остается корень из двух (10√2).
4а+6а=?,
√2 + √ 2= 2√2=> 4√2 + 6√2 = можно так объяснить , за скобку общий множитель √2 , получим (4+6) √2 =10√2
Хорошо что контрольная не по русскому языку
Просто нужно это принять:)
А если серьёзно, то это как переменная-буква, она "привязана" к своей цифре, если так легче понять...