Проверить наличие видимых повреждений. Осмотрите смартфон на наличие трещин, сколов, вмятин или других повреждений. Перезагрузить устройство. Нажмите и удерживайте кнопку включения/выключения в течение 10–15 секунд. Проверить зарядку и батарею. Подключите смартфон к зарядному устройству и дайте ему некоторое время для зарядки. Если после зарядки он не реагирует, возможно, батарея повреждена и требует замены. Подключить к компьютеру. Если есть возможность, подключите смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Иногда компьютер может распознать устройство даже при выключенном экране. Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться в сервисный центр. Квалифицированные техники проведут диагностику и ремонт устройства.
Не пытайтесь разбирать смартфон самостоятельно, особенно если вы не обладаете необходимыми навыками и опытом. Это может привести к дополнительным повреждениям и ухудшить ситуацию.