Как вы относитесь к теории квантовой запутанности (эфиру)?

Нас окружает некая субстанция, базовая материя из которой состоит вся вселенная. Она пронизывает всё пространство, то о чем говорят философы - "в ней есть всё и ничего".

Эта субстанция способна передавать информацию мгновенно и на большие расстояния. Если мы подумаем о какой-то вещи находящейся далеко от нас, на неё мгновенно будет оказано влияние, хоть и минимальное.

На эту тему была получена Нобелевская премия за ТЕОРИЮ КВАНТОВОЙ ЗАПУТАННОСТИ. В ней по сути фотон света разносят на две частицы на далекие расстояния, и когда взаимодействуют с одной частицей - мгновенно реагирует и вторая. Это сложно понять, принять, но это факт.

Так же это хорошо объясняет почему наше тело реагирует значительно быстрее чем может провести нервная ткань.

Собственно в работе мы и используем это явление, оно позволяет нам работать с подсознанием дистанционно.

Как вы относитесь к этой теории, и думаете ли что учёные "мракобесы"?)

#эфир #квантоваяфизика #теорияквантовойзапутанности #квантоваязапутанность

Нет там, в науке, никакой "теории квантовой запутанности". Есть просто квантовая механика, запутанность - одно из ее небольших следствий, а не какая-то отдельная теория. Никакого эфира это не предполагает. Передавать информацию мгновенно это не позволяет. И никакого мысленного влияния на вещи из этого не следует.

И в этой субстанции пропадают деньги. Знакомо.

Квантовая запутанность разрешает генерировать одновременно один и тот же случайный информационный мусор в разных местах, а не передавать что-то осмысленное.

Так что у тебя не получится последовательными мыслями о сиськах и письках передавать закодированную на морзянке детерминированную информацию быстрее скорости света.

Квантовая запутанность и эфир - разные вещи.
Как отношусь? Как к сплетне. И то и другое - совершенно надуманные феномены. С точки зрения науки - это просто один из множества способов описать то, чего не получается измерить достоверно (за неимением инструментов). Это вполне законная методика рассуждений для передового края науки. А с точки зрения обывателя, все это - почва для спекуляций и сплетен, которые только сильнее вводят в заблуждение. НЕ МОЖЕТ обыватель адекватно рассуждать о науке - просто потому что ни уха ни рыла в ней не смыслит.

как и теории квантвого шухера, типа , зардыш чёрной дыры - ещё не дыра, но уже не материя...