Недвижимость в стране

Добрый день , друзья ! Как так получается что цены на недвижимость растут каждый месяц ( если периодически заглядывать на циан и авито ) Однако нам постоянно обещают снижение цен , но этого не происходит. Как то не логично , страна большая и людей мало ( по идее мы должны жить лучше чем где либо ) Мой вопрос : как молодому человеку 25 лет приобрести свой дом ? Зарплаты выросли на несколько % в след за зарплатой выросла аренда квартиры и коммунальные услуги ( что это и перекрывает ) Процентная ставка по ипотеке большая + первичный платеж тоже не маленький. Ждать когда родители умрут , что бы по наследству недвижка выпала ? Как то не комильфо ! Нам кричат : ребята рожайте ! Создавайте семьи! А как их создавать если элементарно нет своего квадрата!!!
Льготы для молодых семей ? Они так же смешны !
Есть ли какой прогноз на будущее ? Заранее спасибо за ответ. Извиняюсь если описание моего вопроса читалось херова , но главное что ясна суть вопроса :D

А можно подробнее, кто Вам постоянно обещает снижение цен? Ну и если для Вас сертификат на миллион - смешно, значит Вы зарабатываете намного больше. И тогда непонятно, в чем у Вас проблемы.

"цены на недвижимость растут каждый месяц. Однако нам постоянно обещают снижение цен , но этого не происходит."

Пример: условно на рынке 1000 продаваемых квартир. И тут ЦБ предложил потенциальным покупателям понести свободные деньги в банки под высокий процент. Часть покупателей соответственно ушла с рынка. Что делать продавцам? Они тоже снимают кв-ры с продажи. Арифметика простая - остается условно 500 квартир в продаже. Цены должны упасть? Отчего?
ВЫВОД - цена не упадет, цена поднимется т.к. квартир стало меньше.

Надо интересоваться, есть варианты новостройку от застройщика в рассрочку. И вообще проверить свои варианты, может есть именно для вас какие то выгодные варианты.

Обращайтесь: риэлтор спб https://cityrealtor.spb.ru/

Множество риелторов есть, которые смогут помочь с покупкой и продажей квартиры. Я недавно приобрел квартиру благодаря компании вот тут , они оформили сделку как нужно, за что им большое спасибо. Обращайтесь, узнаете какие есть актуальные объекты.

Дом или даже целую деревню можно найти дешёвые - по цене дров, вот только это будет заброшка без инфраструктуры вдалеке от города. Для покупки или строительства дома в хорошем месте нужно не менее 7 миллионов рублей. Заработать такую сумму, вы как 25 летний неопытный работник не сможете очень-очень долго. Поэтому, лучше вам просто временно отказаться от этой мечты, как от опасного искушения. А подумать о покупке своего дома, лет через 15 или 20, когда вы сможете уже достаточно зарабатывать и накопите деньги. Либо женитесь на женщине со своим домом, который хоть и не будет вашим, но зато сможете хотя бы частично и иллюзорно осуществить свою мечту.