Недвижимость в стране

дима ewewe Ученик (107), открыт 2 недели назад
Добрый день , друзья ! Как так получается что цены на недвижимость растут каждый месяц ( если периодически заглядывать на циан и авито ) Однако нам постоянно обещают снижение цен , но этого не происходит. Как то не логично , страна большая и людей мало ( по идее мы должны жить лучше чем где либо ) Мой вопрос : как молодому человеку 25 лет приобрести свой дом ? Зарплаты выросли на несколько % в след за зарплатой выросла аренда квартиры и коммунальные услуги ( что это и перекрывает ) Процентная ставка по ипотеке большая + первичный платеж тоже не маленький. Ждать когда родители умрут , что бы по наследству недвижка выпала ? Как то не комильфо ! Нам кричат : ребята рожайте ! Создавайте семьи! А как их создавать если элементарно нет своего квадрата!!!
Льготы для молодых семей ? Они так же смешны !
Есть ли какой прогноз на будущее ? Заранее спасибо за ответ. Извиняюсь если описание моего вопроса читалось херова , но главное что ясна суть вопроса :D
6 ответов
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (260254) 2 недели назад
Если сегодня украсть 30 миллионов рублей то по ст.158 (в) УК РФ,максимум что присудят,это 500 тыс. штрафа и 6 лет тюрьмы.
Через три года подать на УДО и на следующий год выйти на свободу.
Гораздо выгоднее чем ипотека)))
дима eweweУченик (107) 2 недели назад
Знать бы где эти 30 лимонов...
Zubr Просветленный (43069) дима ewewe, смотри Петровку 38 — каждый день пенсионеры отдают примерно столько одному лишь курьеру.
Иван СараевОракул (68422) 2 недели назад
ну вообще-то 30 миллионов это не часть 3, а часть 4 и там уже до 10 лет, соответственно и УДО после пяти лет. К тому же гражданский иск в уголовном процессе никто не отменял.
Zubr Просветленный (43069) 2 недели назад
Привет.
Как приобрести — вариантов много.
Дом на юге с садом и 60 соток можно за 3-5 млн купить.
Вода, еда, воздух, 3 аэропорта рядом. Моря в 300-500 км.

Но, возможно, ты ставишь себе другие цели.. Надо считать кейс — что у тебя есть, что ты хочешь..
седой # Искусственный Интеллект (259393) 2 недели назад
считать способны-рост стройматериалов,расходников,откуда будет падение?
. Мудрец (14947) 2 недели назад
"цены на недвижимость растут каждый месяц. Однако нам постоянно обещают снижение цен , но этого не происходит."

Пример: условно на рынке 1000 продаваемых квартир. И тут ЦБ предложил потенциальным покупателям понести свободные деньги в банки под высокий процент. Часть покупателей соответственно ушла с рынка. Что делать продавцам? Они тоже снимают кв-ры с продажи. Арифметика простая - остается условно 500 квартир в продаже. Цены должны упасть? Отчего?
ВЫВОД - цена не упадет, цена поднимется т.к. квартир стало меньше.
дима eweweУченик (107) 2 недели назад
Как простому обывателю в данном случае приобрести квартиру ?
дима ewewe, никак. у простого обывателя нет такого капитала, чтобы 5-7% от наличночти хватило на недвижимость. законы экономики распространяются на всех людей, а не только на олигархов
Иван Сараев Оракул (68422) 2 недели назад
А можно подробнее, кто Вам постоянно обещает снижение цен? Ну и если для Вас сертификат на миллион - смешно, значит Вы зарабатываете намного больше. И тогда непонятно, в чем у Вас проблемы.
Vadim G Гуру (3496) 1 неделю назад
Дом или даже целую деревню можно найти дешёвые - по цене дров, вот только это будет заброшка без инфраструктуры вдалеке от города. Для покупки или строительства дома в хорошем месте нужно не менее 7 миллионов рублей. Заработать такую сумму, вы как 25 летний неопытный работник не сможете очень-очень долго. Поэтому, лучше вам просто временно отказаться от этой мечты, как от опасного искушения. А подумать о покупке своего дома, лет через 15 или 20, когда вы сможете уже достаточно зарабатывать и накопите деньги. Либо женитесь на женщине со своим домом, который хоть и не будет вашим, но зато сможете хотя бы частично и иллюзорно осуществить свою мечту.