В чем смысл жизни, если жизнь конечна?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смысл жизни лишь в том, чтобы найти себя в океане безумства
Среди шторма построить свой собственный корабль
И чем прочнее он получится, тем качественнее вы проживете до смерти
Но в принципе, каждый видит жизнь под своим углом и стремится себя реализовать в меру способностей.
А некоторые и не стремятся, к моему удивлению

Жизнь бесконечна. Это говорят все религии. Умирает только оболочка, а человек живет вечно в перевоплощениях и эволюционирует до Бога в этом и смысл жизни

Если Жизнь конечна,то смысл в смерти. А в 99% жизнь вечна и смысл ее ЖИТЬ. Подумай над этими словами.

Человеческая жизнь бессмысленна. У животных особенно домашних смысл вполне очевиден.
Есть правда как говорят буддисты 1 смысл: слиться с высшим Я(уйти в нирвану, пробудиться и т.д.)

Живу, потому, что жизнь эту мне просто подарили. Никаких смыслов, предназначений. Живу, потому, что мой организм нормально и без сбоев функционирует, давая мне возможность заниматься интересной работой, для меня и полезной для общества. Усложнять свою жизнь рассуждениями о смысле жизни не вижу смысла страдать подобной фигней. Вот как то так я думаю.