Теория вероятности 9 класс
Для получения витамина д могут быть рекомендованы иван загорать лучше утром до 10 часов или вечером после 17 часов назначили курсне мо курс 15 минут в 1 день время на процедуры в каждый следующий день на 6 минут какой по счёту деньительность процедуры достигнет 1:15
я уже 6 лет как её закончила, держись тебе ещё не долго туда ходить
че
1. Переведем 1 час 15 минут в минуты: 1 час * 60 минут/час + 15 минут = 75 минут.
2. Определим, на сколько минут увеличивается время процедуры каждый день: 6 минут.
3. Найдем, на сколько минут нужно увеличить начальное время процедуры, чтобы достичь 75 минут: 75 минут - 15 минут = 60 минут.
4. Определим, сколько дней потребуется, чтобы увеличить время процедуры на 60 минут: 60 минут / 6 минут/день = 10 дней.
5. Учитываем, что нужно найти *какой по счету* день, а не количество дней увеличения: 10 дней + 1 (первый день) = 11 дней.
Ответ: На 11-й день длительность процедуры достигнет 1 часа 15 минут.