Как отключить автопоиск в гугл хром на ПК?

Почему-то, когда я начинаю вводить некоторые запросы в строку поиска в хроме (в новой вкладке), браузер сам начинает поиск, даже когда я ещё не дописал. При этом я не нажима. никакие особые кнопки или комбинации (максимум пробел или шифт) Пытался найти как отключить эту функцию, но не нашёл ни ответов, ни самой функции в настройках хрома (может она называется как-то через одно место. Очень сильно раздражает этот автопоиск, помогите, пожалуйста.

Это называется не "автопоиск", а "автозаполнение".
https://support.google.com/websearch/answer/106230?hl=ru&co=GENIE.Platform%3DDesktop