Закон и порядок

Бабушка в декрете за внучкой

Добрый день!Бабушка хочет уйти в декрет по уходу за внуком)Она работает в больнице)Но ей отказывают в этом, просят чтобы предоставили заработок её дочки и мужа, хотя они ещё не расписаны даже!А ребенок уже зарегистрирован на мужа)Так же говорят, что у них ушло много денег (якобы кто-то их украл) и они не могут её оформить)Что делать в данной ситуации? Идти в полицию, суд ? Ведь по закону они обязаны это сделать

Жалобы написать в трудовую инспекцию и прокуратуру. Право на отпуск по уходу за внуком установлено ТК РФ, мнение работодателя никто не спрашивает. Бабушка должна к заявлению приложить справки, что родители ребенка в этом отпуске не находятся и пособие по уходу не получают.
А, куда какие деньги у работодателя ушли не имеет никакого отношения к его обязанности отпуск по уходу предоставить

На отца,так как мужа ещё нет документально. Бабушка пишет заявление. Всё.

Бабушка должна написать заявление: прошу предоставить отпуск по уходу за внуком, родители много работают, за ребёнком некому смотреть.

Будет отказ - жалобу на сайт гит

идти сразу в Гаагу огненную

Нужно закон смотреть, а значит к юристу обращаться.