Утечка воды в стояке

Евгений Попов Ученик (211), открыт 6 дней назад
Всем привет, пришел домой и услышал странный звук в туалете, оказалось произошла утечка в стояке. Труба с горячей водой, если перекрыть кран, который идет на полотенцесушитель, то не поможет. Накапало прилично, возможно подпортил ремонт соседям снизу.
Как узнать, кто виноват в данном случае. Кто понесет траты при возможном ремонте соседей снизу, ЖКХ или я?
8 ответов
Aac AacoB Оракул (53423) 6 дней назад
узнать оч. просто - твоя вина строго после счетчиков!
которые ты и не нарисовал, т.е. и вопрос, и картинку можешь слить в унитаз, как и свой предыдущий вопрос со всеми ответами.
Александр В Профи (682) 6 дней назад
ЖКХ, зона ответственности их
Стояк не перекроешь, это только местные сантехники могут. Вызывай немедленно!
Евгений ПоповУченик (211) 6 дней назад
Приехала аварийка, пошли отключать стояк. Сказали все затраты несет ЖКХ. Спасибо за ответ)
ES Мудрец (16983) 6 дней назад
У меня когда стояк - ничего не течет
servol Оракул (94222) 6 дней назад
как это полотенцесушитель запитан от стояка горячей воды...
Евгений ПоповУченик (211) 6 дней назад
Как и везде
servol Оракул (94222) Евгений Попов, и кто это так придумал...
anaidaИскусственный Интеллект (279944) 5 дней назад
у нас тоже так,
горячий стояк в ванной, от него полотенце-сушитель(это вместо батареи в ванной) - летом подохнуть от жары можно....
servol Оракул (94222) anaida, это самоделки, чтобы за циркуляцию воды полотенцесуш. не платить
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (117553) 5 дней назад
Если протечка произошла на стояке до отсекающего крана, то отвечает управляющая компания.
Таисья Месхидзе Ученик (152) 5 дней назад
При утечке воды в стояке вопрос о виновности часто зависит от состояния труб и их обслуживания. Если труба старая, возможно, ее замена — лучший вариант, чтобы избежать дальнейших проблем. В случае причинения ущерба соседям, ответственность может лечь на тебя или управляющую компанию, в зависимости от обстоятельств.