Несколько Солнц в небе
известно что звезда Солнце является ближайшей к нам звездой
благодаря Солнцу мы можем дышать (умные поймут)
но вот иногда мы может наблюдать в небе удивительное явление как двойное Солнце
вопрос
что это за феномен или помимо нашего Солнце в солечной системе существует и другая звезда??
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Никогда не видел. Возникнуть такое может разве что из-за затекания слоя воздуха с резко отличающейся температурой. Как в стекле двоится, так и тут.
Эти метеоявления называются Гало и Глория.
Описаны в Википедии.
Атмосферное явление.
Кто сам не видел - читать: Джек Лондон, "Тропой ложных Солнц" :)
Вне атмосферы не наблюдается никогда по понятным причинам.
паргелий
Солнце то одно, остальные при определённом состоянии атмосферы, блики от него на куполе