Что будет лучше отжимания каждый день или через день?
Мне 11 лет, я отжимаюсь по 100–200 отжиманий в день 2 недели (в среднем по 150 повторений в день), делаю это в течение всего дня. Я задумался, что будет лучше: отжиматься каждый день, как это делаю я, или давать отдых? В некоторых источниках говорят, что лучше это делать через день, а в других — каждый день. Я запутался. Что я получу, если буду отжиматься каждый день, а что — с перерывом?
Каждый день нет толку, организм не успевает восстанавливаться. Так же нет толку растягивать тренировку на день, 5 подходов за 15 минут сделай с последним отказным, так 3-4 раза в неделю и будет эффективнее чем это дрочево.
через день и тренить остальные мышцы а то станешь сутулым
Сделай пару-тройку выходных в неделю, в эти дни не отжимайся, а подтягивайся и приседай.
не стоит отжиматься кайфуй пей пиво и кури как это делают однокласники
Через день по программе норм, мышцам нужно восстанавливаться