Каков максимальный радиус поражения ядерным оружием?

Nukemap показывает, что самая тяжелая боеголовка, и то советская царьбомба, способна поразить территорию равную чуть меньше московской области.

Это одна боеголовка (бомба) Сейчас боевая часть ракеты - это разделяющийся боевой блок. Если память не изменяет, Сармат разделяется на 11 боеголовок. Считай ядерный напалм

У яо нет физического предела мощности. Можно сколько угодно урановых "блинчиков" запрессовать, тут вопрос только в возможности доставки такой гигатонной боеголовки будет.
Плюс особенности рельефа и погодные условия. Даже после Чернобыля радиоактивная пыль несколько недель в воздухе висела и фиксировалась по всей планете.

А облако пыли кааак полетит и кааак заразит территорию Франции целиком...

При определенных условиях взрыв царь-бомбы может привести к термоядерной детонации океана, и тогда радиус взрыва будет равен радиусу планеты.

нвп у вас не было, раньше в школе учили, и для понимания есть таблица по мощности и разрушительному действию, посмотри в интернете