Лапки и хвосты

У кошки спазмы кажется

Приветствую.Кошка после первых родов. Родила 5х. Прошло месяц и неделя. Сегодня еле ходит. Соски обычные, но она от прикосновений плачет. Ходит медленно. Ничего не ест после обеда. А утром хорошо поела куриные сердечки. Корм и сухой и обычный есть. Дворовая кошка приблудилась беременная. Садится, а спина изогнутая и долго не может сесть полностью, чтобы попу опустить на пол.

В таких случаях идут к ветеринару. Котята живы или утопили? И откуда вы знаете, что роды были первые, если она приблудилась?