Сборная Домашка

Контрольная работа по физике

Сварочным аппаратом, работающим от сети напряжением 45 В, за 20 мин было израсходовано 5,4 кВт. ч энергии. При какой силе тока протекала дуговая сварка?

дано:
напряжение u = 45 в
время t = 20 мин
энергия w = 5,4 квт·ч

найти: силу тока i

решение:
переведем время в часы, чтобы единицы совпадали с энергией:
t = 20 мин = 20 / 60 ч = 1/3 ч

найдем мощность p, используя формулу p = w / t:
p = 5,4 квт·ч / (1/3 ч) = 5,4 * 3 квт = 16,2 квт

переведем мощность в ватты для удобства расчета тока:
p = 16,2 квт = 16,2 * 1000 вт = 16200 вт

зная мощность и напряжение, найдем силу тока i по формуле p = u * i:
i = p / u
i = 16200 вт / 45 в = 360 а

ответ: сила тока протекавшей дуговой сварки составляла 360 а.

Наркоконтрольная?!?!?!?! МУСОРА АААА СРОЧНО ЛИКВИДАЦИЯ ТОВАРА, МОЖНО В УНИТАЗ МОЖНО В ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ МУСОРА, ДЕЛАЙ ВСЕ БЫСТРО, СЛЫШИШЬ?!?!?!?!?

Сила тока составляла 120 А.

5400/(1200*45)=0.1 А