Помогите пожалуйста по криминалистики
Составьте примерный план расследования преступлений по каждой ситуации
Ситуация– совершено тайное убийство, без сокрытия трупа, без инсценировки, обнаруженное сразу или вскоре после убийства. Благоприятные возможности для поиска и изъятия следов, фиксации свидетельских показаний, т.е. все необходимое для успешного расследования. Убийца неизвестен. Есть возможности для организации розыскных действий по преследованию и задержанию убийцы. Поэтому типовые версии в подобной ситуации –. это версии о личности убийцы (или о круге подозреваемых), версии о возможных мотивах и розыскные версии о местонахождении скрывающегося преступника.
Для выдвижения версий могут быть использованы результаты анализа уголовных дел, которые показывают, что: умышленные убийства мужчин в возрасте до 21 года вне жилья совершены их нетрезвыми знакомыми во время сведения личных счетов, ссор или драк; умышленные убийства мальчиков в возрасте от 5 до 16 лет в жилых помещениях и возле них совершены их отцами, отчимами либо сожителями их матерей; 75% убийств лиц мужского пола в возрасте до 23 лет в местах массового отдыха совершены мужчинами в возрасте от 17 лет до 22 лет (чаще всего знакомыми потерпевших), проживающими до 1,5 км от места происшествия; более 50% убийств женщин в возрасте от 28 до 57 лет вне жилищ совершено пьяными мужьями или любовниками по мотивам, связанным с интимной жизнью
Ну елки палки. Все объяснять надо.
Приезжаешь на место преступления
Осматриваешь место преступления
Тело человека тоже осматриваешь
Туда, куда убийца попал ножом или пулей смотришь насколько свежая кровь, или пуля. Чекаешь типа и его родственников, может был игроманом или должником, если что-то совпадает, выходишь на них, можно в месте преступления камеры осмотреть, прохожих спросить , может крики слышны, дальше в определённом радиусе смотришь камеры со всей окружности. Убийца не может долго сидеть в место преступления, и уходит заметая следы, камеры в этом помогут, ибо убийцы скрывают свое лицо, если убийца уехал на машине, чокаешь все номера машины, права, а также камеры куда примерно уехала машина.