Проблема с сетью ростелекома

йо заметила какие то проблемы с ростелекомом на ноуте, телевизоре и на телефоне мамы (а у меня почему то нет). когда хочешь зайти в свою сеть то пишет что нужно зайти через сайт. я зашла, а яндекс говорит что сайт подозрительный. да и вообще он отличается от других сайтов ростелекома значительно (например пикча рекламы сгенерирована ии). сейчас интернет есть, но все же, чутка пугает. может взломали? у кого также было?

1. Проблемы с настройками сети или DNS:
Иногда проблемы с доступом к сети и неправильное перенаправление на подозрительные сайты могут быть связаны с изменениями в настройках DNS или с тем, что на устройстве стоит какой-то неверный маршрут для подключения к сети. Это может быть связано с неправильной конфигурацией роутера или проблемами на стороне Ростелекома.

2. Проверка DNS на роутере:
Попробуй проверить настройки роутера. Возможно, он настроен на использование сторонних DNS-серверов (например, Google или OpenDNS), а не стандартных от Ростелекома. Это может привести к тому, что запросы не проходят через правильные каналы.

Если у тебя есть доступ к настройкам роутера, можешь попробовать сбросить его до заводских настроек или вручную установить DNS-серверы Ростелекома (обычно это 87.250.250.242 и 87.250.250.242).

3. Сайт "с проверкой":
То, что сайт предупреждает, что нужно зайти через страницу с подтверждением, и ты видишь, что Яндекс считает его подозрительным, может означать, что есть временная проблема на стороне Ростелекома, либо это фишинговая страница (сделанная под оригинальную страницу Ростелекома).

В таком случае, важно не вводить свои данные и не переходить по подозрительным ссылкам, если ты не уверена в подлинности сайта.

4. Обновление данных или тестирование на других устройствах:
Проверь, что происходит на других устройствах. Иногда именно одно устройство может быть "виновником" проблемы. Если только на телефоне или ноуте появляются такие сообщения, это может быть связано с настройками этих устройств или с вирусом, который перенаправляет трафик.

Проверь подключение к интернету на другом устройстве. Если на других устройствах тоже возникают проблемы, то скорее всего, это проблема со стороны провайдера.

5. Проверка на вирусы или вредоносные программы:
Для профилактики можешь проверить устройства на наличие вирусов или вредоносных программ, которые могли бы вмешиваться в работу сети.

Установи антивирус, чтобы просканировать устройства на наличие вредоносных программ или постороннего ПО.

6. Позвони в техническую поддержку Ростелекома:
Возможно, это временная ошибка на стороне Ростелекома. Рекомендуется позвонить в техническую поддержку и уточнить, есть ли какие-то проблемы с их сетью или с твоей учетной записью. Иногда они могут предоставить точные рекомендации или сбросить настройки удаленно.

7. Проверь наличие фишинга:
Если ты все-таки видишь странные или отличающиеся от привычных страницы, никогда не вводи личные данные, такие как логин или пароль. Попробуй зайти на сайт Ростелекома, используя напрямую его официальный адрес — например, https://www.rostelecom.ru — чтобы проверить, все ли в порядке.

В свою локальную сеть заходить вообще не надо.
Автоматом заходит, если кабель от роутера, то даже логин и пароль вводить не надо, а по вафле с паролем сети.
Через сайты я не слышал такого.
У Ростелеком вечно и везде проблемы с качеством услуг.
Слинял от них к другому провайдеру - и скорость стала стабильная, и обрывов связи нет.
А у РТК вечно какие-то работы .... вечно инет то режется скорость, то вообще не работает. И денег спрашивают как будто я на сверхсветовой скорости инет их юзаю.

Возможно какой то вирус который хочет украсть твои данные, или просто ростелеком занимаются ерундой как всегда и сделали такой косячный сайт