Возможно ли бросить курить? А если быть точнее, то можно ли отказаться от никотина?
По своему опыту говорю, даже если держать себя в руках, то это не поможет.
Я не курил на протяжении нескольких месяцев, в итоге снова начал. Желание за несколько месяцев вообще никуда не ушло.
Конечно я где-то читал, что это все индивидуально и может уйти даже 1 год.
Может у меня уже зависимость, от которой не избавиться?)
Ну а что ты хотел? Это, - наркомания. Легализованный наркотик, к которому тебя приучали. Никотин, на сколько я знаю, его кислоты, или похожие на них вещества вырабатываются самим организмом и участвуют в снижении стресса. У тебя перестроился организм и он уже не может синтезировать эти кислоты. Так что тяга курить у тебя идёт именно из-за этого. Попробуй никотиновый пластырь. Для начала выясни, - никотин ли тебя заставляет курить или сама привычка пускать дым. Если проблема в привычке, - переходи на кальян. Лично я курильщиков очень не люблю. Тупо мешают мне жить своим дымом, и курят, твари, в общественных местах, на входах в подъезды и магазины, в электричках и на платформах. Хорошо, что цены на наркоту возросли, - курить стало очень накладно, а не просто вредно.
можно
я же бросила
лет 13-14 назад...
стаж курения был 37 лет, со старшей школы, по 1-1,5 пачки сигарет/сутки
Дедушка 60 лет курил и резко бросил
мягкотелость не даст
можно если сигарету в другую сторону поджечь