Как набрать вес?

Никита Дербин Ученик (98), открыт 1 день назад
Мне 13 рост 150,не могу набрать вес никак,вешу 30 кг (и меня это настораживает) многие говорят что я дрищь и палка,хочу набрать хотяб килограммов 10,помогите пожалуйста
23 ответа
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (233582) 1 день назад
Жри больше калорийной еды. Белок, углеводы. Никаких диет. Если метаболизм быстрый - питаться чаще, 5-6 раз в день. Молочка, мясо, орехи, яйца. И к врачу сходи, 30 кг это реально мало для твоего возраста.
Гуру (4463) 1 день назад
Не какай неделю
Семён Патрахин Ученик (200) 1 день назад
Гейнер можно пить, но лучше посоветоваться с диетологом
Тимур Утаев Ученик (161) 1 день назад
Твой вес действительно ниже нормы для твоего возраста и роста, но хорошая новость в том, что ты можешь безопасно и правильно набрать вес!

Почему не получается набрать вес?

Есть несколько причин:
1. Быстрый метаболизм – твое тело сжигает калории быстрее, чем ты их потребляешь.
2. Мало еды – если не ешь достаточно, вес не растет.
3. Стресс и активность – если ты много двигаешься, но не компенсируешь это питанием, набор массы замедляется.
4. Гормоны или здоровье – если проблемы с весом очень сильные, стоит проверить щитовидку и пищеварение у врача.

Что делать, чтобы набрать вес?

1. Увеличить калорийность питания

Ты должен есть больше калорий, чем тратишь. Но не просто сладости и фастфуд, а полезную еду, чтобы масса шла в мышцы, а не в жир.
• Добавляй больше белка (строит мышцы)
• Курица, индейка, говядина
• Рыба, яйца
• Творог, сыр
• Орехи, бобовые
• Ешь углеводы (дают энергию)
• Овсянка, гречка, рис, макароны
• Картошка, хлеб, бананы
• Жиры тоже важны
• Орехи, авокадо, оливковое масло
• Семечки, жирная рыба
• Полезные перекусы
• Орехи + сухофрукты
• Бананы с арахисовой пастой
• Йогурт с гранолой

2. Ешь чаще

Тебе нужно 5-6 приемов пищи в день:
• Завтрак
• Перекус
• Обед
• Полдник
• Ужин
• Легкий перекус перед сном

3. Пей больше калорийных напитков
• Коктейли с молоком, бананом, медом, орехами
• Соки, компоты, какао
• Жирное молоко

4. Спорт для набора мышц

Просто есть больше – не вариант, иначе пойдет жир. Тебе нужны упражнения для набора мышечной массы:
• Отжимания
• Приседания
• Подтягивания (если можешь)
• Гантели (если есть)

Что делать прямо сейчас?

✅ Начни есть на 500-700 ккал больше в день
✅ Добавь 2-3 перекуса между основными приемами пищи
✅ Делай упражнения 3-4 раза в неделю
✅ Взвешивайся раз в неделю и следи за результатом

Если за 2-3 месяца не будет результата – лучше проконсультироваться с врачом (эндокринологом или гастроэнтерологом).

Ты точно сможешь набрать 10 кг, главное – терпение и правильное питание!
suzuki Мастер (1632) 1 день назад
ты всё можешь просто тебе лень. что бы набрать нужно много есть, 4-5 раз в день и не по тчучуть
Zubr Просветленный (43020) 1 день назад
Просто живи и не eби голову ни себе, ни окружающим.

Когда сможешь уверенно понять что ты эктоморф, например, то сразу обращайся и оставь попытки набрать вес на всю жизнь вперед.
TheVortex Профи (503) 1 день назад
Все просто) ешь больше. Мяса в твоем случае лучше. Мясо и овощи
Влад Next Просветленный (30263) 1 день назад
в 13 никак.
начни желать вырасти на 50 см за ночь или найти на улице млн рублей.
Нормальный здоровый подросток он тощий.
Если надоело, что тебя называют дрыщом читай книжку Литвак "психологическое айкидо"