Ответственность за свои поступки

Что делать если я не могу отвечать за свои поступки? Я украл абсолютно ненужную мне вещь - ручку и как только меня спалили, то я на автомате обвинил невинного человека... И я даже не могу признаться в том что это сделал я. В горле просто ком. Что мне делать?

Я вообще бога тырь, не верь никому - все ручки и карандашики тырь!!! Особенно цветные:)

Как же ты сможешь отвечать за свои поступки...если не знаешь как они формируются и чем обусловлены...

Ничего. В свое время,общество и государство (своими государственными способами) научат тебя отвечать за свои поступки.

Определяют органы

Не огорчайся, ответственность тебя настигнет, это дело только времени.