Это нормальные настройки MSI Afterburner?
Я настройки Afterburnerа НЕ менял, когда играю комп периодически вырубается и перезагружается, вылезает ошибка видеоядра, превышение времени ожидания ответа драйвера. Я подумал может здесь ползунки вправо многовато выкручены? И может ли что то плохое случится если я их уменьшу?

Ну точнее менял только power limit на -10, похожий вопрос задавал давно, человек посоветовал
Вроде так должна выглядеть RX 5700 XT

Если, что то накрутил. В Adrenalin (софтина) выставь все по умолчанию.

Частота ГП должна быть в пределах 1605 -1950МГц, снизь частоту гп до средних значений. У тебя завернуто 2100
Да, возможно, проблема связана с высокими настройками в MSI Afterburner. Попробуйте уменьшить ползунки и посмотреть, поможет ли это решить проблему. Ничего плохого не произойдет, если вы уменьшите настройки.
сбрось настройки и если что по этому скриншоту вернёшь
Ахахаха eбаный ствол