Физ ра 6 класс
Гимнастический снаряд, который используется на уроках физической культуры у мальчиков?
У мальчиков на уроках физической культуры используются следующие гимнастические снаряды:
Параллельные брусья
Состоят из двух жердей, расположенных на одной высоте
Расстояние между жердями: 60 см
На них выполняются:
• Статичные положения (стойки на руках, упоры)
• Сальтовые элементы
• Вращательные движения
• Маховые элементы над и под жердями
Кольца
Представляют собой два кольца, подвешенных на специальных тросах
Включают в себя:
• Силовые элементы (стойки, упоры, равновесия)
• Маховые элементы (подъемы, выкруты, обороты)
• Акробатический соскок
Конь
Имеет металлическую конструкцию с двумя ручками
Покрыт специальным нескользящим материалом
На нем выполняются:
• Маховые движения ногами
• Круговые движения
• Выходы в стойку на руках
• Перемещения по снаряду
Перекладина
Стальная перекладина между двумя вертикальными стойками
Надежно фиксируется
Используется для выполнения различных гимнастических элементов
Все эти снаряды предназначены для развития силы, координации движений и формирования правильной осанки у учащихся.
Брусья, конь
Некоторые гимнастические снаряды, которые используются на уроках физической культуры у мальчиков:
Гимнастический конь. Устройство состоит из деревянной рамы с двумя рукоятками. Спортсмен держится на рукоятках и выполняет различные элементы: круговые движения, махи ногами, сальто и другие акробатические трюки.
Брусья. Состоят из двух параллельных горизонтальных жердей, на которых гимнаст может выполнять отжимания, опоры, вращения и различные элементы на силу и гибкость
.
Мостик. Это узкая и плоская деревянная или металлическая площадка, установленная на низких ножках. Используется для тренировки баланса, гибкости, силы и различных элементов гимнастики.
граната
Шест