Что вы думаете по поводу волонтерских проектов? Не считаете ли вы это поиском бесплатной рабочей силы? Например,

когда в Италию приглашают на работу молодежь развлекать постояльцев в доме престарелых, за еду и проживание. Либо, например, на занятость в детском доме, в спортивных чемпионатах и т.д

Мне кажется люди просто помогают по доброй воле и им некуда девать силы и они помогают

, мало ли что там , ехать в другую страну, к непонятным людям надесь что тебя накормят и пр ласкают ...

Это твой выбор, дело добровольное, бесплатная раб сила это зеки

им еще и платят маленько