А почему бывают у братьев и сестер одинаковые родимые пятна

Это же не логично.. У нас с братишкой одинаковые только у него на пузе а у меня на ноге. Разница в возрасте- 3 года

Не поверишь, одинаковые родимые пятна могут быть у совершенно неродных людей.

"Да, родимые пятна могут передаваться по наследству. Генетические факторы влияют на количество, размер и расположение родимых пятен на теле.
Однако совпадение родимых пятен у родственников не обязательно указывает на наследственность. Иногда совпадения могут быть случайными.
Родимые пятна могут появляться сразу после рождения или образовываться в течение всей жизни. Если есть изменения в родимых пятнах, стоит обратиться к дерматологу."
ya.ru