Проблемы с ПК

Ситуация следующая: видеокарта визуально в порядке, во FurMark тесты проходит без нареканий. Используются последние официальные драйверы, блок питания и монитор исправны, процессор протестирован и работает стабильно. Однако, странности проявляются в другом: как на низких настройках графики, так и в нетребовательных играх возникают артефакты, микрофризы и внезапный черный экран. При смене материнской платы, на текущем процессоре перестает работать слот для ОЗУ. На более старом процессоре, работают все 2 слота. Если нужно: gtx 1070ti, i7 2600, 8 gb ddr 3, БП на 600w

Дополнен

P.S. На видосе показаны лаги, но видео почему-то не публикуется

Возможно битые драйвера видеокарты, выполнить чистую установку драйверов или откат драйвера на одно или пару обновлений старей.