Помогите со схемотехникой
как влияет второй каскад на характеристики первого каскада?как первый каскад делает переменный ток?

Первый каскад принимает переменный сигнал от источника V1, усиливает его за счет работы транзистора Q1 в схеме с общим эмиттером и формирует усиленный переменный сигнал на выходе (коллекторе Q1). Этот сигнал затем передается на второй каскад.
Второй каскад (Q2) также является усилителем, и его входное сопротивление определяется резисторами R7 (5 кОм) и R8 (1 кОм), а также входным сопротивлением самого транзистора Q2. Второй каскад влияет на первый, уменьшая его коэффициент усиления из-за нагрузочного эффекта (входное сопротивление второго каскада "нагружает" первый каскад).
Транзистору задано нулевое смещение. От генератора переменный ток открывает и закрывает транзистор в линейном режиме, за счет чего происходит предварительное усиление
что это за xyuня