Ноут не видит образ диска (hp)

сделал установочную флешку чтобы восстановить Виндоус (поврежденны файлы для загрузки, из за чего она не может загрузится), но ноут не видит установочный диск, только саму флешку, но загрузится с нее он не может, ничего не происходит, что делать?
флешка сделана в формате ntfs, стоит режим uefi, legacy вообще почему то отсутствует в биосе.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

HP не умеет в NTFS

Через УльтраИсо запиши увидит

Используй Rufus или Ventoy, они создают на флешке небольшой скрытый раздел FAT32 с NTFS-драйвером для UEFI помимо всего прочего, чтобы корректно грузиться в таких случаях.

Так надо было форматировать в фат32.

Если ноут пытается загрузиться в режиме uefi, то скорее всего флешка записана в режиме legacy.