Опоздания на работу
В договоре прописано что мой рабочий день начинается с 8 00
Я прихожу на завод в ~7:55
Но приступить к работе сразу не могу поскольку завод большой и мне нужно : 1 одеть спец одежду (сварочную) ,2 на сомом заводе добратся до рабочего места
Считается ли это за опоздание
В 8.00 переодетый и на своём рабочем месте и не важно,что нужно время для того,чтобы дойти до цеха и переодеться ,следовательно приходить нужно раньше.
В моем случае спец одежду нужно носить из за охраны труда
Которая прописана в договоре
По этому время на переодевания тоже считается рабочим временем
Это узнал у Роструда
в 8:00 вы должны приступить к выполнению рабочих обязанностей, а не отметиться, что пришли. как уроки в школе в 8:30 начинаются
Я конечно понимаю когда ты в галстучке поднялся в офис на лифте и сел работать
А в моем случае полностью нужно перредется в спец одежду без которой ты не можешь выполнять работу и пройтись по заводу пешком который под километтор
тебя уволить мало будет за такое
по фатку ты уже на работе чел
По факту он там ни разу не был.
Отсечка на проходной считается.