Бьютилэнд

Врач сообщает родителям о курении в 14 лет?

Иду к врачу по поводу возможного фарингита, стоит ли говорить что я курю? могут ли сказать родителям или записать в мед карту? мск

Да, врач может сообщить родителям о курении подростка, так как согласно Федеральному закону от 21.11.2011 №323-ФЗ (ред. от 13.06.2023) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», врачи обязаны сообщать родителям информацию о здоровье ребёнка, в том числе о вредных привычках.

Врач может внести сведения о курении в медицинскую документацию, например в историю развития ребёнка.

Важно помнить, что курение вредит здоровью и может привести к серьёзным проблемам.

вопервых скажут, во вторых нахера курить в 14 лет?

Нет, не скажут. Им слишком лень. Если конечно не что-нибудь сильно запущенное

Твоя зависимость от никотина никому не нужна. Фарингит с курением течёт вяло и хронизируется

Сказать нужно. Врачу пофигу, курение твоё дело