есть какие-нибудь художественные фильмы на библейские сюжеты? Или вообще православные художественные фильмы.

lacy2810 Знаток (408), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Просто Странник Просветленный (27627) 15 лет назад
искушение Христа - не советую - бред есть много старых фильмов на библейские темы, но и их смотрите с разумом
Остальные ответы
Spiny Просветленный (33699) 15 лет назад
Самый лучший православный фильм (моё мнение) - "Остров"
#Сергей# Мастер (1464) 15 лет назад
Посмотрите фильм: "Михайло Ломоносов". Замечательный православный сюжет.
Корнеликка Мыслитель (8838) 15 лет назад
Кроме тех которые уже описаны еще православно-христинским фильмом считается "Хроники Нарний: лев, колдунья и платяной шкаф. "
Дмитрий Ильичёв Мастер (1962) 15 лет назад
Их довольно много!
"Последнее искушение Христа", "Иуда", "Страсти Христовы",
"Евангелие от Иоанна"
КСЕНИЯ РЫЖАЯ Профи (749) 15 лет назад
страсти христовы-продюссер Мел Гибсон
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Мыслитель (7532) 15 лет назад
Последнее искушение Христа фильм богохульный.
Lya-Lya Мастер (2489) 15 лет назад
Еще есть сериал Спас под березами, там 12 серий и каждая с законченным сюжетом, если заинтересуетесь дам ссылку где можно скачать.
Андрей Ещенко Просветленный (33838) 15 лет назад
РОдео, Восхождение, страсти по Лютеру, Иисус, давид, Изменяющий время, Откровение Иоанна Богослова, Код Омега, Страсти Христовы. Фильмов на христианскую тематику много.
Сергей Бодров Оракул (59608) 15 лет назад
10 заповедей- хороший старый фильм, мне понравился. А так их очень много, больше всего зарубежных, наши снимали на эту тему очень мало.
******* Искусственный Интеллект (245521) 15 лет назад
Андрей Рублёв. Старый чёрно-белый фильм. Очень не плохой, для тех кто понимает.
Маргарита Драгина Гуру (3934) 15 лет назад
Не в православных традициях снимать фильмы на библейские сюжеты, т. к. это предпологало бы, что кто-то будет играть роли Богородицы, Христа, святых жен и мужей, а это дерзость. Католики так не считают и спокойно экранизируют Евангелие, не забывая при этом его по пути и исказить. ( И Иосиф Обручник у них красив и молод, и в Гефсиманском саду не ангелы укрепляют Христа, а бес искушает ). Что ясно видно по тем западным фильмам, о которых вам написали выше. Но, хотя они и слишком вольно обращаются со Священным Писанием, многих эти фильмы резанули по сердцу и привели к вере. Российское кино принципиально другое. С него и начните.
Анжела Шадавева Ученик (118) 8 лет назад
А я бы хотела посоветовать смотреть не фильм. а почитать духовную прозу - роман Сергея Быструшкина "Пока ангел гуляет со мною", затрагиваются самые актуальные сейчас темы выбора жизненного пути и становление личности через веру, если хотите. могу поделиться ссылкой - http://samlib.ru/s/sergej_bystrushkin/pokaangelguljaetsomnoju.shtml
Алеся Кузнецова Ученик (110) 8 лет назад
Читала этот роман, на самом деле очень интересно, не смотря на простоту языка написания. Думаю, что автор специально прибегнул к этой тактике, чтобы больше целевой аудитории смогли понять смысл и посыл автора.