Как разносить берцы?

Купил в местном магазине по достаточно низкой цене "Крокодилы", новыми, видимо какой то запас со складов распродают. Домой из магазина шел в них (полтора часа ходу) , у меня стёрлась пара носков и появились мозоли на ногах.

При покупке мне сказали, что их нужно обработать жирным кремом для рук и они станут мягкими, я так и сделал, но не помогло.

В мокрых ходи

купи на озоне специальные обувные расширители, и касторовое масло, смажь маслом чоботы и вставь в них обувной расширитель, должно помочь

а про разносить....у меня ботинки типа высокие так там кожа такая толстая что чтобы ее разносить на ноге мне нужна еще пара ног потому что мои сотрутся быстрее

Идти в мастерскую по ремонту обуви и на спец.станке растягивать, все остальные методы от Лукавого.

Выкинуть их, и стать нормальным человеком представляющим мирные идеологии

Самое простое - намочи внутри и ходи