Решите пожалуйста Историю!
Снизу прикрепил фото скиньте ответы пжпжпжпж

по смоленской войне (1632-1634):
война: смоленская война против речи посполитой (1632-1634 гг.)
причины: стремление россии пересмотреть деулинское перемирие, воспользовавшись бескоролевьем на престоле польши.
события: 1632 г. - русская армия осадила город смоленск. 1633 г. - к смоленску подошли основные силы польской армии во главе с новым королем владиславом iv. 1634 г. - заключение поляновского мира.
итог: 1. владислав отказался от претензий на русский престол. 2. за польшей остались смоленские и черниговские земли.
по войне с речью посполитой (1654-1667):
война: война с речью посполитой (1654-1667 гг.)
причины: (пропуск в таблице, обычно пишут) решение земского собора 1653 г. о принятии войска запорожского в русское подданство и возвращении западнорусских земель.
события: 1648-1654 гг. первый этап восстания богдана хмельницкого. 1654 г. - начало войны россии с речью посполитой. 1650х-1651 гг. - непрочность мира, возобновление войны (после зборовского/белоцерковского договоров). 1654-1656 гг. первый этап войны, б. хмельницкий обратился к россии. 1 октября 1653 г. земский собор принял решение о принятии войска запорожского под руку русского царя и объявлении войны польше.
итог: 1649 г. заключен зборовский мир, по которому реестр увеличен до 40 тыс., автономия в 3 воеводствах. 1651 г. белоцерковский мир - урезание прав войска запорожского (реестр 20 тыс., автономия в 1 воеводстве). раздел украины по днепру между россией и речью посполитой. 1664-1667 гг. переговоры о мире. 1667 г. - андрусовское перемирие.