Сборная Домашка

Информатика 8 класс

Дан фрагмент программного кода на языке Python.

*фото*

Определите значение переменной q после выполнения фрагмента программы.

q = 1: Переменной q присваивается начальное значение 1.

for x in range(4, 7):: Начинается цикл. Функция range(4, 7) генерирует последовательность чисел, начиная с 4 и до 7 (не включая 7). То есть, x будет последовательно принимать значения 4, 5 и 6.

Первая итерация (x = 4):

q *= x эквивалентно q = q * x.

q = 1 * 4

q становится равным 4.

Вторая итерация (x = 5):

q *= x

q = 4 * 5

q становится равным 20.

Третья итерация (x = 6):

q *= x

q = 20 * 6

q становится равным 120.

Цикл завершается, так как все значения из range(4, 7) перебраны.

print(q): Программа выведет на экран текущее значение q.

после выполнения фрагмента программы значение переменной q будет равно 120.

да