Что будет делать человечество когда закончится нефть примерно через 50 лет

Она не закончится через 50 лет. Она будет просто потихоньку дорожать, потому что ее добыча будет усложняться. И длиться это будет еще не одно столетие, уверяю тебя. А за это время человечество еще сто вариантов придумает, можешь не сомневаться. Проблемы потомков - предоставь решать потомкам, не считай их глупее себя.

Пусть делают что хотят, я столько не проживу. И да, побрехеньку про "нефть закончится скоро-скоро" я слышал ещё в конце 70-х.

искать нефть

наконец-то даст дорогу всем тем открытиям которые
дают весьма дешевую энергию без углеводородов

перейдём на лощадиную тягу,она возобновляемая,если хорошо кормить