1 месяц назад
от

Оцените пожалуйста историю.

В гуле и скрежете рельсов сквозь тьму туннеля промчался состав типа 81-717/714, в народе прозванный "Номерным". Графитовые вагоны с жёлтой полосой и белой надписью «Ликвидаторы»⁵ вспыхнули огнём фар и исчезли в мраке.

На лобовой маске поезда — портрет великого вождя Желенина¹, строгий, словно вырезанный из стали. В кабине машинист с папиросой «Серовбалкан канал» в зубах, не вынимая её, хрипло пророкотал в динамик:

— Внимание! На станцию «Липовская-9» лимонной ветки номер 96 надвигается стая диких салоедок². Немедленно покинуть платформу и укрыться в бункере!

Он замолчал, затем добавил с тяжёлым дыханием:

— Святой Чёрный Ликвидатор⁴, храни нас...

После слов своих, он медленно повернулся к иконе, висящей над пультом. На ней — фигура человека в противогазе и робе ликвидатора. В его нимбе метролатынью³ было выжжено: «Sanctus Chernum Lekvus, Synus Bogo». Ниже шла надпись на русском: «Святой Чёрный Ликвидатор, сын Божий».

На святого были направлены ружья — старые, ржавые, как сам мир, но в них было всё ещё много ярости.

Машинист приложил правую руку к груди, левую ко лбу, и прошептал, почти пропел:

— Да будут прокляты враги твои, о мой Бог Чёрный Ликвидатор... Спаси и сохрани... Аминь.

Он резко надел противогаз, выхватил боевые грабли из-под сиденья и, распахнув дверь, выпрыгнул из кабины в ревущий мрак.

— Животные не пройдут! — закричал он. — Ни шагу назад, они не пройдут туда где живут люди! Ура!

Раздался звон грабель, автоматные очереди, предсмертные вопли салоедок и стоны ликвидаторов, которых терзали эти твари.

Эти твари били со всех сторон. Их рыжие кабаньи морды виднелись в темноте и издавали противные звуки. Они своими мощными лампами рвали плоть ликвидаторов. Казалось, что звуки салоедок и крепкий мат слышало всё бесконечное метро. Судьба тех ликвидаторов остаётся неизменной по сей день.

1 Желенин - исковерканная версия Ленина. 2 Салоедка - хищное млекопитающие выглядещее как смесь медведя, кабана и макаки. 3 Метролатынь - вымышленный язык. 4 Черный ликвидатор - местное Божество. 5 Ликвидаторы - местные службы (милиция, скорая, пожаные и тд.).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Очень многа букфф. Не читаемо.

6/10