Психология улицы и других мест
Подскажите, что делать, если последнее время очень нервничаю, проходя мимо определённого контингента, например, сидящих или стоящих выпивающих, которые в большинстве сидят отнюдь не тихо, а громко говорят ещё часто употребляя нецензурную брань или же этот контингент может идти на встречу? И в принципе в большинстве, если они докапаются, то вряд ли я что-то сделаю, т е вряд ли дам отпор, дай бог просто убежать, на самом деле часто впадал в состояние ступора, т е самое плохое состояние, два других были бы гораздо лучше, т е либо драться, либо бежать, но не впадать в ступор. Вобщем как избавиться от нервного тревожного состояния особенно на улице и не впадать в ступор, а либо драться, либо бегать?
Налицо страх потерпеть поражение, претерпеть утрату.
Совет простой - научись смотреть в нужном направлении. А именно, научись смотреть не сквозь призму, навеваемую чувством страха, а на само чувство, возбуждающее появление страха.
Эта практика называется "Смотреть страху в глаза".
Великая глупость - бороться с врагом внешним и при этом проигрывать врагу внутреннему. Сначала, перед любой схваткой, одерживают победу над врагом внутренним, в идеальном случае над всеми, благо их несметное число, и только уже потом рвутся в бой с врагами внешними.
Но, о Боже, к тому моменту таких не обнаруживается.
Природа страхов такова, роясь и питаясь силой, энергией носителя изнутри, они активно порождают причины для проявления себя снаружи.
Так что, кто победил врага внутри себя, тот свободен от власти страха, и у того нет врагов, ни там, ни здесь.
Познакомиться с ними.
Сделать это можно, просто подойдя и спросив где тут ближайший магаз или еще что-либо.
Всё это сделать проявив уважение
После этого, ты для них не будешь чужаком( они и сейчас тебя не замечают, но ты считаешь, что всем до тебя есть дело). И ты их не будешь воспринимать, как хищников караулящих добычу, то есть тебя, как трепетную лань
Избегать подобных мероприятий. Обходить стороной, не нарываться, не провоцировать.
перестать испытывать страх...