Как сделать учетную запись администратора на пк Windows 10 home

Не получается устанавливать программы, т.к. запрашивают логин пароль администратора. Как исправить проблему? Как создать?

https:// www.youtube.com/watch?v=FGF6tJsRGLU

Короче, чтобы сделать учётку администратора на Windows 10 Home, тебе надо немного повозиться:

1. Жмёшь Пуск, набираешь в поиске cmd, правой кнопкой по "Командная строка" — Запуск от имени администратора.

2. Вводишь команду:
net user administrator /active: yes
И жмёшь Enter. Это включит учётку администратора на твоём компе.

3. Закрываешь командную строку, переходишь в Параметры -> Учетные записи -> Семья и другие пользователи.

4. Тут будет учётка, которую ты хочешь сделать админом, выбери её и нажми Изменить тип учётной записи.

5. Выбираешь Администратор и нажимаешь Ок.

Теперь у тебя должна быть админская учётка, и можешь спокойно устанавливать программы без всяких
запросов на пароль!

чтобы сделать админа в виндос 10 хом просто зайди в панель управления и создай новую учетку

так тебе сисадмин запретил в игры играть, на работе ты должен работать

войти в существующую учётку администратора и там повысить права этой записи.