Образовательный путь

Можно ли подать документы в другой колледж летом не отчисляясь из первого, чтобы заранее знать прошел ты или нет?

Да, можно подать документы в другой колледж летом без отчисления из первого, чтобы проверить свои шансы на поступление. Но есть нюансы:

Как это работает?
Подача документов — вы можете подать копии в несколько колледжей (оригиналы обычно требуют только при зачислении).

Узнать результаты — если проходите по баллам, вам сообщат о зачислении.

Выбор колледжа — только после этого нужно отчислиться из первого и предоставить оригиналы документов во второй.

Важно!
Сроки подачи: Уточните в приемной комиссии, когда нужно принести оригиналы (обычно в августе).

Аттестат: Если требуется оригинал школьного аттестата, его могут временно забрать из первого колледжа (уточните порядок).

Стипендия/бюджет: Если поступаете на бюджет, убедитесь, что место сохранится до вашего отчисления.

Совет:
Заранее уточните в обоих колледжах их правила, чтобы избежать проблем. Если поступите — тогда отчисляйтесь.

New chat

Да в крысу можно все