Родители ругают из-за не очень хороших оценок
Меня зовут Макс, мне 13 лет, у меня есть сестра, которая намного хуже меня учится, но ей удаётся всё списывать и её родители хвалят, а меня нет, ВПР по истории и обществознанию написал на 3, вообще не понимаю эти предметы, а сестра на 4,5. За четверть никогда нет и не было 3 и 2 только 4 и 5, и за полученную тройку по какому-то предмету за классную работу, меня ругают и говорят, что я буду трактористом, хотя я хочу стать айтишником, мотивация и самооценка падает, меня все ругают а сестру хвалят, хотя она только из-за списывания получает хорошие оценки.
Скажите пожалуйста, стану ли я трактористом или буду тем кем захочу и не надо наверное слушать чушь которую мне говорят?(
А есть предмет, который ты понимаешь очень хорошо, математика, например?
Если есть, то можно показывать плохие результаты по обществознанию.
Тебе уже 13... а что ты сделал до сих пор для того, чтобы айтишником быть?
Ставь цель, иди к ней, дороги все открыты, станешь тем, кем хочешь. Главное не предавай свою мечту и помни, что путей к цели бывает ни один, а несколько. Обязательно добьёшься своего.
Иногда ругают за плохое поведение
Для начала попроси родителей показать свои дневники... для сравнения...