Вера религия философия

В группе класса, ученик записал голосовое в шутку, как читает молитву в ускоренном темпе. считается ли это действие за какое некакое оскарбление чувств верующих?

Нет
К верующему не имеют отношение действия других

Суетного человека это может оскорбить. Но на то он и суетный. Он тянет к себе всё подряд, любой мусор и любую грязь. Лишь бы заполнить пустоту жизни

Если верующий оскорбится, то да

Если это просто шутка , то это еще не оскорбление.
Оскорбление начинается там, где начинается унижение другого человека или Бога.

Записать для себя ты можешь вообще что угодно.
Какое-никакое оскорбление кого-то может произойти, только если ему это дают слушать — лично или публично. В чём состоит ситуация, как воспроизводилось это сообщение? Читалась каноническая молитва или какие-то произвольные слова?
Просто в произнесении молитвы очевидно никакого оскорбления быть не может.

Каких верующих???????