Зачем нужен начальник отдела в крупной (да и не только) компании?

В большинстве компаний как правило отлаженные бизнеспроцессы, если есть какие-то изменения, либо сотрудник предлагает идеи специальному отделу, и их рассматривают. В большинстве случаев даже документы подписывает рядовой менеджер. Нестандартные задачи решаются коллективно. То есть функция начальника бесполезна, за частую его сотрудники с ним даже не общаются. А в некоторых компаниях даже не видят.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Начальник нужен чтобы деньги получать

Не, это ему потом очко развальцовывают если не получилось.

Как говорят: "никогда не заглядывай в ж...идущему впереди тебя".
Не знаешь чем занимается начальство - не суди и не суйся, сам таким станешь, офигеешь от такой работы, отчётность на отчётности, а остальное зависит от того, чем компания занимается

Нужно рассматривать каждое место по отдельности. В разных компаниях разный функционал. Поработайте и узнаете. Только мне про 5 ооошек не пишите, ладно? По Вашим вопросам и так всё понятно

Следить за работой этого отдела скорее всего.