Холодильник вырубает автомат ввода электрики в квартиру
Холодильник Индезит, 1 мотор, не старый, вдруг перестал работать от розетки с заземлением, 15 мин и вырубает автомат во время запуска мотора. В то же время- от удлинителя без заземления пашет как родной ! Пробовал менять розетки и удлинители- результат один !
Кто знает в чем причина ?
Понимаю, что в холодильнике, но в чем именно ! )
По вашему описанию не определишь. Я сам аварийщик. И скажу так, вызывай мастера электрика на дом. Вы не даете четкого описания проблемы.
Выбивает именно автомат, или всё-таки УЗО?
Узо тоже выбивает? Или стоят автомат с узо..
Что именно выбивает? точно ли автомат? каков номинал автомата? Если холодильник длительно работает без удлинителя, то я тебя уверяю, в нем нет никакой проблемы.
Если все таки выбивает узо, то вероятно где то есть утечка и опять же не факт, что она в холодильнике. Но даже если в холодильнике (что почти невероятно), то это надо выяснять на месте.
Если мотор холодильника не горячий сильно при работе, то забей и просто проверь лампочкой 15 - 20 ватт от старого холодильника корпус и на землю при работе со сменой положения вилки в розетке, если лампочка не светит, меняй автомат......Пробой обмоток на корпус - очень редкое явление- но случается, тогда меняют компрессор......